25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 195:

Paar Porzellanvasen als Lampen

Продан за: €2 600
3 000
Эстимейт:
€3 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Gesamthöhe: 103 cm.
Bodenseitig unterglasurblau gemarkt.
Wohl Deutschland, 19./ 20. Jahrhundert.
Im Empire-Stil gestaltete Vasen mit quadratischer Basis mit geätztem Empire-Dekor, darüber ovoider Korpus mit ansetzenden Maskaronhenkeln, welche in Rollwerk am Hals ansetzen, welche über diese etwas hinausschwingt. Zwei textile weiße Schirme mit Akanthusblatttop. (12007413) (1) (13)