Asta in presenza:
Prima tornata: sabato 2 dicembre 2023 Ore 14:00, lotti da 1 a 65
Seconda tornata: sabato 2 dicembre 2023 Ore 17:00, lotti da 66 a 130
Sala Pozzo, Piazza Virgiliana, 55 46100 Mantova
LOTTO 2:
Cristo Portacroce
4 500
€12 000 - €15 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 22%
Solo su commissione
Cristo Portacroce
Dipinto olio su tavola, dimensioni 73,5 x 61 cm. L’opera ritrae il Cristo intento a sostenere la Croce.
Area veneziana, terzo quarto del XVI secolo.
Aste online
Aste in presenza
Esposizioni per visione libera dei lotti
Via Legnaghese 30, 46051, San Giorgio Bigarello (MN)