LOTTO 12:
Raffigurante Ecce Homo
Commissione per la casa d'aste: 25%
Raffigurante Ecce Homo
Olio su metallo
H cm 82 x 58 / in cornice 107 x 83
cornice di legno nero intagliato con motivi del periodo Mussoliniano, attribuibile a Francesco Patanè (1902,1980) scritta in basso ECCE LVX PVGNANTIVM