Asta 71 Asta Eclettica
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
27.7.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia

LOTTO 13:

Pietro Paolo Vasta (Acireale, 1697 - Acireale , 1760)
Padre Eterno, Disegno a Sanguigna su carta, XVII Secolo

Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Sanguigna su carta
H mm 160 x 195 / In cornice cm 46 x 30.5
In fondo a destra dedica del pittore Ciccio Patanè  (Acireale 1902/1980) che omaggia Alfio Fichera, in fondo a sinistra datato Acireale 1939.