LOTTO 13:
Pietro Paolo Vasta (Acireale, 1697 - Acireale , 1760)
Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Padre Eterno, Disegno a Sanguigna su carta, XVII Secolo
Sanguigna su carta
H mm 160 x 195 / In cornice cm 46 x 30.5
In fondo a destra dedica del pittore Ciccio Patanè
(Acireale 1902/1980) che omaggia Alfio Fichera, in fondo a sinistra datato Acireale 1939.