Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOTTO 24:
TECNICA MISTA BAGNANTI DI FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Bagnanti
Matita, acquerello e collage su carta, cm. 100 x 70
Firma in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
Autentica su foto Archivio Franco Angeli, Roma