Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOTTO 48:
DIPINTO NATURA MORTA DI WALTER CECCHI
WALTER CECCHI
(Firenze 1928 - Livorno 2005)
Composizione, 1965
Olio su tela, cm. 60 x 50
Firma e data in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
In cornice