Аукцион 7
от Aste Brina
31.10.20
via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE), Италия

ЛОТ 146:

Scuffi Marcello ( Tizzana 1948 )
La tavolozza realista, 2001

Продан за: €1 500
1 000
€2 300 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 31.10.20 в Aste Brina

La tavolozza realista, 2001
Olio su tela 90x80 cm; firma in basso a destra.
Opera archiviata presso l'archivio delle opere di Marcello Scuffi al n. 809 a cura della Galleria Orler (Favaro Veneto - VE).
Pubblicazioni: "Marcello Scuffi" catalogo della mostra tenutasi a Cortina d'Ampezzo 23 Febbraio - 10 Marzo 2020.
Esposizioni:"Marcello Scuffi" mostra tenutasi a Cortina d'Ampezzo 23 Febbraio - 10 Marzo 2020.
Provenienza: collezione privata (Vicenza).