Аукцион 100 Часть 4
от Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Италия

ЛОТ 723:

MAESTRO FIAMMINGO DEL XV/XVI SECOLO Crocifissione

Продан:
8 000
€20 000 - €30 000
Комиссия аукционного дома: 23% Далее
Аукцион проходил 2.7.21 в Casa d'aste Benedetto Trionfante

Crocifissione
Olio su tavola di quercia.

Il dipinto raffigurante la Crocifissione di Cristo con San Giovanni, la Madonna e la Maddalena costituisce la parte centrale di un trittico opera di un importante pittore fiammingo primitivo.

cm 89 x 57
Categoria: Dipinti Antichi