Аукцион 136 Часть 1 136th Auction - Day 1
от Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
1.6.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Германия
Autographs, art, militaria, toys, olympiads, literature, medals, coins, stamps, WHW
Участвовать в аукционе -  Войти  /  Создать аккаунт

ЛОТ 653:

Prussian railway service badge and bronze medal of 1844

Продан за: €60
Комиссия аукционного дома: 20% Далее
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 1.6.24 в Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Erinnerungszeichen preussische Staatseisenbahn und Medaille 1844, Erinnerungszeichen der preuß. Staatseisenbahn für 25 Jahre, Silber, rs. Punze "800", sowie Halbmond- u. Kronenpunze, Herst. "Joh. Wagner & Sohn", gedunkelt; Medaille Erinnerung an d. Ausstellung deutscher Gewerbserzeugnisse in Berlin 1844, Bronze, vs. relief. Germania m. Schwert u. Lorbeerkranz u. Devise "Seid einig", sign. D. Loos u. F. Lorenz, rs. Lokomotive Teut m. Wappenfeldern dt. Industrieerzeugnisse, Stempelschneider Schilling, Ø 45mm, minimale Randkerben

II
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland