ЛОТ 653:
Prussian railway service badge and bronze medal of 1844
Продан за: €60
Комиссия аукционного дома: 20%
Далее
НДС: 19%
Erinnerungszeichen preussische Staatseisenbahn und Medaille 1844, Erinnerungszeichen der preuß. Staatseisenbahn für 25 Jahre, Silber, rs. Punze "800", sowie Halbmond- u. Kronenpunze, Herst. "Joh. Wagner & Sohn", gedunkelt; Medaille Erinnerung an d. Ausstellung deutscher Gewerbserzeugnisse in Berlin 1844, Bronze, vs. relief. Germania m. Schwert u. Lorbeerkranz u. Devise "Seid einig", sign. D. Loos u. F. Lorenz, rs. Lokomotive Teut m. Wappenfeldern dt. Industrieerzeugnisse, Stempelschneider Schilling, Ø 45mm, minimale Randkerben
II
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland