Аукцион 238
от Bertolami Fine Art
Контакты аукционного дома
28.10.22
Munich, Италия
Условия участия
Демо
Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo
Inizio Asta Live
28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST
ЛОТ 1:
PIATTO A FONDINA CON LARGA TESA, PESARO, SEC. XIX, INIZI
€800 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
Piatto a fondina con larga tesa convergente ed ampio cavetto umbonato. Maiolica azzurrata suddipinta in bianco a girali abitati in tesa e cavetto umbonato con Stemma a scaccato giallo e arancio riferito ai Malatesti, Ø cm. 28; h.cm. 6; Ø tesa cm. 7
Buone condizioni; piccole riparazioni in tesa.