ЛОТ 8:
PRATO FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC. XIX/XX
Продан за: €120
90
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Faiança portuguesa. Séc. XIX/XX. Decoração pintada à mão e policroma de motivo "Paisagem com arquitetura" e elementos vegetalistas. Possivelmente da Fábrica de Faiança Fervença ou Bandeira.
Dim. Aprox: 3x26,5 Ø cm
Esbeiçadelas, craquellé, cabelos, defeitos e falhas no vidrado.
€ 90