Аукцион 93 Auction 93 - Bid Faiences and Porcelains
от Bid by Bid
20.4.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Португалия

ЛОТ 15:

PRATO EM FAIANÇA PRODUÇÃO PORTUGUESA DO SÉC. XIX/XX

Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.4.23 в Bid by Bid

Prato fundo de grandes dimensões em faiança portuguesa do século XIX/XX com decoração policromada motivo "galo" ao centro e aba com friso esponjado e estampilhado.
Diâmetro. Aprox: 36,5 cm.
Sinais de uso e do tempo, falhas no vidrado e algumas esbeiçadelas.