ЛОТ 15:
PRATO EM FAIANÇA PRODUÇÃO PORTUGUESA DO SÉC. XIX/XX
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Prato fundo de grandes dimensões em faiança portuguesa do século XIX/XX com decoração policromada motivo "galo" ao centro e aba com friso esponjado e estampilhado.
Diâmetro. Aprox: 36,5 cm.
Sinais de uso e do tempo, falhas no vidrado e algumas esbeiçadelas.
€ 30