Аукцион 93 Auction 93 - Bid Faiences and Porcelains
от Bid by Bid
20.4.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Португалия

ЛОТ 18:

NALDA. PRATO DE SUSPENSÃO

Продан за: €40
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.4.23 в Bid by Bid

NALDA. PRATO DE SUSPENSÃO
Faiança de Vale de Cambra, da Fábrica Nalda. Pintado à mão com motivo "Floral" polícromo, relevado e recortado. Marcado e assinado na base.
Dim. Aprox: 4,5x35,5 Ø cm
Esbeiçadelas, pequenas falhas na policromia e no vidrado.