ЛОТ 21:
4 PRATOS SOPEIROS, FÁBRICA DE SACAVÉM, MOTIVO ESTÁTUA
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
4 pratos sopeiros em pó-de-pedra da Fábrica de Sacavém, motivo "Estátua" em tons de verde, azul e castanho. 3 pratos recortados. Produção portuguesa. Séc. XX. Marcados na base.
Dim. Aprox: 4x24 Ø cm
Sinais de uso, esbeiçadelas, cabelos, craquelé e falhas no vidrado.
€ 20