ЛОТ 24:
TRAVESSA E PRATO SOPEIRO, FÁBRICA DE SACAVÉM
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Travessa e prato sopeiro em faiança da Fábrica de Sacavém, decoração composta por frisos vermelhos e faixa rosa. Produção portuguesa. Séc. XX. Marcados na base.
Dim. Aprox: Travessa: 4,5x42,5x28 cm
Sinais de uso, sujidade, cabelos e falhas no vidrado. Prato de sopa com craquelé.
€ 20