Sessioni
4 febbraio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 161)
4 febbraio 2023 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 418)
ЛОТ 15:
FEDERICA GALLI (1932-2009)
Продан:
€600 - €700
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
La selva, 1974
Acquaforte
Lastra cm 23,6x17,4
Foglio cm 44x37
Firma e numerazione (Esemplare 50/99) a matita al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi fioriture
Bibliografia
2003 Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003, a cura di Marco Fragonara, Edizioni Bellinzona, Milano, pag. 142 rep. 308
Note
Opera originariamente parte della cartella 'Que viva México!' contenente 2 ulteriori acqueforti e testo di Miguel Angel Asturias
Edizioni Artecentro Quaglino, Torino