Аукцион 290 Часть 1 Asian Art
от Capitolium Art
11.6.20
Via C.Cattaneo, 55, Италия
Auction postponed for technical issues to thu jun 11 2020 - 2 pm CET.

ЛОТ 39:

Arte Cinese

Продан за: €400
220
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 26% Далее
Аукцион проходил 11.6.20 в Capitolium Art

Mattonella in porcellana dipinta con paesaggio di Jiangxi. Firmata Wangshan. Cina, inizio XX secolo

28 x 42 cm

Sigillo rosso a sei caratteri in basso a destra e timbro al centro.