By Cazo
Oct 6, 2022
France

LOT 110:

TROIS BOITES
École Abramtsevo, Russie, fin XIXe siècle.
Bois sculpté et teinté

€600 - €800
Buyer's Premium: 30%

TROIS BOITES
Bois sculpté et teinté
Décorés aux motifs fleuris, des figures des animaux et des vues de foret. Se rangent une dans l’autre. 9 х 17 х 20 cm.; 7,5 х 14,5 х 17 cm.; 5,5 х 11,5 х 14 cm. B.E.

ТРИ ШКАТУЛКИ
Украшены видами деревни, фигурами животных и видами леса. Шкатулки складываются друг одна в другую.
Абрамцевские мастерские, Россия, конец XIX века.
Дерево, резьба, тонировка
9 х 17 х 20 см.; 7,5 х 14,5 х 17 см.; 5,5 х 11,5 х 14 см. Хор.сост.