By Cazo
Oct 6, 2022
France

LOT 115:

ENSEMBLE DE SIX VERRES À VODKA
en argent émaillé et cloisonné, polychromes.
Russie, Début XXème ...

Sold for: €2,000
€500 - €600
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Oct 6, 2022 at Cazo

Russie, Début XXème siècle.
Poinçon tête de femme tournée à gauche, 84,
B.K, cygne.
Hauteur: 4 cm
Poids net :237,8 g
ШЕСТЬ СТОПОК
Серебро, перегородчатая эмаль
Клейма: девушка в кокошнике влево и 84,
В.К., лебедь (на ввоз)
4 см., 237,8 гр., Россия, начало XX в.