By Cazo
Oct 6, 2022
France

LOT 149:

[PREMIERE EDITION]
BLOCK Alexandre (1880-1921)

Sold for: €300
€150 - €200
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Oct 6, 2022 at Cazo

[PREMIERE EDITION]
BLOCK Alexandre (1880-1921)
Les Douze. Ed.Neva, Berlin [1922]. 21 pp., reliure de l’éditeur, ills., in-8. Reliure et illustrations d’après le projet de V.Massiutin. En l’état (dos déchiré, pliure sur la couverture, pages légèrement déformées par l’humidité).

[Первое издание]
БЛОК Александр (1880-1921)
Двенадцать. Изд. Нева, Берлин [1922]. 21 стр., издательская обложка, илл., 25 х 19,5 см. В состоянии (надрывы по корешку, залом обложки, легкая деформация страниц от влажности). Рисунок обложки и четыре иллюстрации на отдельных листах выполнены Василием Масютиным (1884-1955) в технике ксилографии. В этих иллюстрациях «традиция книжного оформления Серебряного века переплелась с приемами футуристической и неопримитивистской графики». Книга переиздавалась несколько раз. Редка.