Cazo
6.10.22
צרפת

פריט 174:

L'art russe populaire à la deuxième exposition artisanale de Petrograd en 1913.
Ed. société de ...

נמכר ב: €150
€300 - €400
עמלת בית המכירות: 30%
המכירה התקיימה בתאריך 6.10.22 בבית המכירות Cazo

Ed. société de Prokoudine-Gorsky et Golike Vilborgue, Petrograd, 1914. Texte en russe, titre et préface en français, 85 pp., in-4, reliure en demi-marocain à 4 coins, dos à nerfs, couverture de l'éditeur conservée. A.B.E. (Taches, salissures, manques, notes manuscrites)

Русское народное искусство на Второй Всероссийской кустарной выставке в Петрограде в 1913 г. Изд. Прокудин-Горский и Голике и Вилборг, Петроград, 1914. [4]VI,[6],84,[2] с., LXXXVIII с. Полукожаный владельческий переплет с сохранением изд.обложки. 36 х 28,5 см. Общ.хор.сост. (пятна, легкие загрязнения, пометки).