Аукцион 97 Часть 2 Antiques, Works of Art & Books
от Leiloeira São Domingos
24.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 413:

PRATO DE SOPA RECORTADO

Продан за: €300
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.9.20 в Leiloeira São Domingos

PRATO DE SOPA RECORTADO
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração policromada e dourada com figura orientall no jardim. Diâm.: 23 cm.