פריט 1811:
FRANÇA, José-Augusto
€20 - €40
עמלת בית המכירות: 21%
FRANÇA, José-Augusto
OS ANOS VINTE EM PORTUGAL. Estudo de Factos Sócio-Culturais Editorial Presença. Lisboa.1992. 26,5x19,5 cm. 493-[1] págs. B. Primeira edição. 100 QUADROS PORTUGUESES NO SÉCULO XX Quetzal Editores. Lisboa. 2002. 2ª edição. 29,5x25 cm. 229-[1] págs. Encadernação editorial em tecido com sobrecapa. Bom estado. Obra ilustrada com cem reproduções de quadros dos mais relevantes pintores portugueses do século XX.