פריט 1813:
ANTÓNIO CRUZ [2 Títulos]:
נמכר ב: €15
15
€15 - €30
עמלת בית המכירות: 21%
ANTÓNIO CRUZ [2 Títulos]:
- ANTÓNIO CRUZ O Pintor e a Cidade. Cinquenta aguarelas sobre o Porto Coordenação de José Cruz Santos. Direcção gráfica de Armando Alves. Edições Asa. Porto. 2003. 30,5x25 cm. 81-[5] págs. de texto e 50 folhas contendo cada, uma aguarela. Encadernação editorial, em tecido com sobrecapa, dentro de caixa-estojo. Bom estado. Textos de Laura Castro, Bernardo Pinto de Almeida, Eugénio de Andrade, Fernando Pernes, José Augusto França, José Bento, Mário Cláudio, Luísa Dacosta e Vasco Graça Moura. - ANTÓNIO CRUZ. O Pintor e a Cidade 20 aguarelas sobre a cidade do Porto com um texto de Agustina Bessa Luís. O Oiro do Dia. Porto. 1982. 32,5x21,5 cm. 60-[12] págs. B. Primeira edição assinada pelo editor.