פריט 1816:
BRANDÃO, Domingos de Pinho
נמכר ב: €55
35
€35 - €50
עמלת בית המכירות: 21%
BRANDÃO, Domingos de Pinho
OBRA DE TALHA DOURADA, ENSAMBLAGEM E PINTURA NA CIDADE E DIOCESE DO PORTO. Documentação Diocese do Porto. Subsídios para o seu Estudo. 1984-1987. 24,5x17,5 cm. 4 Vols.com 910-[2], 757-[3], 616-[4], 409-[3] págs. B. Vol. I: Séculos XV a XVII; Vol. II: 1700-1725; Vol. III:1725 a 1750; Vol. IV: 1750 a 1775. Obra muito importante para o estudo da talha dourada, não terminada, por ter ocorrido a morte do autor, Bispo Auxiliar do Porto. Ilustrada, em separado com fotografias e documentação. Valorizada pela dedicatória do Autor.