פריט 1831:
OZANAM, Antoine Frédéric
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 21%
OZANAM, Antoine Frédéric
LES FIORETTI DE SAINT FRANÇOIS D´ASSISE Eaux-Fortes de Omer Bouchery. Chez Henri Colas. Paris. MCMLV (1955}. 28,5x20 cm. 210-[4] págs. Encadernação inteira de pele com ferros a ouro na lombada e pastas. Bom estado Exemplar nº 28 duma bela edição limitada a 235, contendo esta 21 ilustrações, 10 gravuras a tinta da China assinadas, 2 aguarelas e dois desenhos originais