Аукцион 102 Часть 1 Antiques and Important Arms Collection
от Leiloeira São Domingos
26.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 20:

TRÊS CINZEIROS EM PRATA

Продан за: €220
€200 - €300
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 26/04/2022 в Leiloeira São Domingos

TRÊS CINZEIROS EM PRATA
Portuguesa, da 2ª metade do séc. XX, em prata com decoração relevada, cada uma com um animal fixo no bordo, contendo um 'Cavalo' com marca 'Alcino', uma 'perdiz' e 'lebre' com marca 'LF'. Com contrastes 'águia A‘ de 925 milésimas, datados de 1985-1990. Sinais de uso. Peso aprox.: 224 g Dim. Larg.: 9 a 9.5 cm