ЛОТ 25:
PAR DE JARRAS ART DECO EM PRATA
Продан за: €160
€100 - €250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Portuguesas, da 1ª metade do séc. XX, em prata com decoração geométrica em degraus, Ambas com contrastes 'águia‘ de 833 milésimas, datados de 1938-1984, do ourives do Porto ‘Manuel Alcino de Carvalho Moutinho’ datado de 1935-1987. Sinais de uso defeitos. Peso aprox.: 273 g Dim.: 10.5 x 12.5 cm