ЛОТ 49:
SANTO ANTÓNIO COM O MENINO JESUS
Продан за: €700
€400 - €750
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Escultura portuguesa do séc. XIX, em madeira pintada e dourada. A figura está representada de pé segurando na mão esquerda o Menino Jesus e na mão direita um livro. Assente sobre base em madeira entalhada e dourada. Resplendores em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea C. Pequenas falhas. Dim. Alt.: (escultura) 37,5 cm; (total) 47 cm