ЛОТ 134:
COPO EM PRATA MONOGRAMADO
Продан за: €100
75
€75 - €150
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
COPO EM PRATA MONOGRAMADO
Português em prata do séc. XVIII/XIX com decoração guilhochada, com monograma 'CML'. Com marcas municipais do Porto, do ensaiador 'Guilherme Guedes Mancilha' datado de 1877-1881 (P-55.0, CARLOS) e do ourives 'Joaquim Mendes dos Santos', datado de 1877-1881 (P-430.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 117 g Dim.: 9.7 x 9 cm