Аукцион 103 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 354:

SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA

Продан за: €900
900
€900 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию

SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, decoração canelada com pegas em madeira de pau-santo, composto por: bule, cafeteira e leiteira. Com contraste 'Águia', de 833 milésimos em uso desde 1938-1984, e marcas da Casa 'Reis- Porto'. Peso aprox.: (total) 2175 g Dim. Alt.: (cafeteira) 24 cm