פריט 356:
CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO, JOSÉ ROSAS
נמכר ב: €420
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 21%
Português do séc. XIX/XX, corrente de relógio, em ouro de 19.2 Kt, de malha de argolas, com contraste tigre II datado de 1887-37 e marca do ourives do Porto 'José Rosas' datado de 1887-1909 (n. 2070), com marca de exportação francesa 'mercúrio’, em uso de 1840-1879. Sinais de uso, falta de argola de mola. Peso aprox.: 12.3 g Dim. comp.: 21.5 cm