Аукцион 103 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 358:

FIO COM CRUZ EM OURO

Продан за: €550
450
€450 - €800
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию

FIO COM CRUZ EM OURO
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt composto por malha de corda com cruz em ouro de contas de 'Viana'. Com contraste 'dragão' datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 14.6 g Dim. max.: 53 cm; (Cruz) 4.2 cm