Аукцион 103 Часть 1
Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
Контакты аукционного дома
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 369:
PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES
Продан за: €750
450
€450 - €900
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Europa, do início da 2ª metade do séc. XX, em ouro branco, cravejados com diamantes talhe baguete, com peso estimado de 2.1 ct, e pérolas de cultura Akoia com c. de 9.5mm. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso, falta de uma pedra. Peso aprox.: 14.4 g Dim. Alt.: 3.5 cm