Аукцион 103 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 371:

PAR DE BRINCOS EM OURO E AMETISTAS

€500 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию

Italiano do séc. XX, em ouro bicolor de 19.2 kt, cravejado com duas ametistas talhe oval, com c. de 13.5x16.5mm. Com marcas de Milão datado de pós 1968 e contraste ‘cigarra’ em uso de 1985-1998. Peso total aprox.: 19.6 g Dim. max.: 2.1 cm