פריט 372:
PAR DE BRINCOS EM OURO, DIAMANTES E RUBIS
נמכר ב: €650
550
€550 - €1,100
עמלת בית המכירות: 21%
Italiano do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, em formato de buzio cravejado com dois rubis talhe cabuchão oval, com c. de 0.8 ct e 6 brilhantes com peso estimado de 0.08 ct. Com contrastes 'veado, galo' datado de 1985-1998. Mola ómega. Peso total aprox.: 16.5 g Dim. int.: 6 cm