מכירה פומבית 103 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 373:

PAR DE BRINCOS EM OURO E MABES

נמכר ב: €750
750
€750 - €1,500
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.7.22 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, com acabamento martelado cravejados com duas mabes talhe cabuchão redondo, com c. de 15.6 mm. Com contrastes 'veado, galo' datado de 1985-1998. Mola ómega. Peso total aprox.: 30.2 g Dim.: 2.4 cm