פריט 375:
PAR DE BRINCOS EM OURO, LUIZ FERREIRA (ATRI.)
נמכר ב: €760
€300 - €800
עמלת בית המכירות: 21%
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, cravejados com 6 lápis-lazúli talhe oval c. 17.7x13.5 mm e 16 brilhantes, com peso estimado de 0.7 ct. Com contraste ‘veado, galo’ em uso de 1985-1998, do ourives 'José Ferreira da Silva'. Mola ómega. Peso total aprox.: 36.1 g Dim. max.: 3.8 cm