פריט 377:
ALFINETE E PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES
נמכר ב: €2,200
2,000
€2,000 - €4,000
עמלת בית המכירות: 21%
Itália, do início da 2ª metade do séc. XIX, em ouro bicolor de 18 kt, composto por alfinete e par de brincos em formato de flores, cravejado com brilhantes, com peso estimado de 4.14ct. Marcados com ‘M18ct-Italy’. Sinais de uso, brincos com mola de ómega. Peso aprox.: 70.3 g Dim.: 5.2; 2.8 cm