מכירה פומבית 103 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 380:

COLAR EM OURO E TOPÁZIOS

נמכר ב: €2,600
2,500
€2,500 - €5,000
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.7.22 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

COLAR EM OURO E TOPÁZIOS
Italiano do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, malha de cadeado com elementos pendentes cravejados com 10 topázios c. (8mm), talhe triangular. Com marcas de Milão datado de pós 1968 e contraste ‘veado’ em uso de 1985-2021. Peso total aprox.: 82.6 g Dim. max.: 50.5 cm