פריט 383:
ANEL EM OURO, GRANADAS E DIAMANTES
נמכר ב: €330
€300 - €500
עמלת בית המכירות: 21%
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt com aro com decoração gomada e no topo cravejado com 3 granadas (6 a 6.8 mm) talhe redondo e 4 diamantes talhe rosa, com c de 0.02ct. Com contraste 'dragão, galo' datado de 1938-1984. Peso aprox.: 7.9 g Med.: 16