Аукцион 103 Часть 1
Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
Контакты аукционного дома
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 389:
ANEL EM OURO, PÉROLA E DIAMATES
350
€350 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Português do séc. XX, em ouro bicolor de 19.2 kt, cravejado com 12 diamantes talhe rosa, com peso estimado de 0.03 ct., rubis talhe carré e pérola de cultura com c. de 7.1 mm. Com contrastes de Lisboa ‘formiga’ datados de 1938-1984. Sinais de uso, falta de um rubi. Peso aprox.: 7.9 g Med.: 15