Аукцион 103 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 390:

ALFINETE LAÇO EM OURO

Продан за: €320
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию

ALFINETE LAÇO EM OURO
Português, da 2ª metade do séc. XX, alfinete para relógio de lapela em ouro de 19,2kt, com decoração relevada e gravada, cravejado com turquesas e micropérolas, com contraste 'dragão, galo' datado de 1938- 1984. Sinais de uso, falta de uma pérola. Peso aprox.: 10 g Dim.: 3.5 x 3.3 cm