פריט 395:
RELÓGIO DE BOLSO BRIGUET EM OURO
3,000
€3,000 - €5,000
עמלת בית המכירות: 21%
Suíço, do séc. XX, Haas Neveux & Cie, Paris-Geneve '18 jewels’, balanço ‘Extra adjustment’ n. 45290, com caixa lisa extraplano, em ouro de 18 kt. Com contraste ‘águia’ datado pós 1838. Mostrador dourado. Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso aprox.: 41 g Dim. most.: 4.6 cm