Аукцион 107 Часть 1 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
от Leiloeira São Domingos
13.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 2:

PRATO DE ESMOLAS

Продан за: €400
€400 - €750
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 13/12/2023 в Leiloeira São Domingos

PRATO DE ESMOLAS
Alemão de Nuremberga, séc. XVI/XVII em metal amarelo, decoração relevada e gravada "São Jorge", tarja com inscrições em caracteres góticos. Furos e sinais de uso. Diâm.: 46,5 cm