פריט 368:
SANTO ANTÓNIO COM O MENINO JESUS
€300 - €500
עמלת בית המכירות: 21%
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policromada e dourada. A figura está representada de pé, segurando um livro e o Menino Jesus com a mão esquerda. Assente sobre base em madeira entalhada e dourada. Pequenas falhas e repintes. Dim. Alt.: (escultura) 28 cm; (total) 40 cm