מכירה פומבית 107 חלק ג' Antiques, Works of Art & Contemporary Art
Leiloeira São Domingos
15.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1019:

SALVA BILHETEIRA D. MARIA EM PRATA

נמכר ב: €350
€300 - €500
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.23 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Portuguesa do séc. XIX, em prata de corpo liso com remate de bordo saliente, com três pés abertos. Com marcas Municipais do Porto do ensaiador 'José Almeida Brandão Aguiar Penetra', datado de pós 1861 (P-40.0d), e do ourives 'AP.C' não identificado, datado de (1877-1881). Sinais de uso. Peso aprox.: 771 g Diâm.: 33 cm