ЛОТ 302:
DOIS AREEIROS E UM TINTEIRO EM FAIANÇA
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Portuguesa, fabrico do séc. XVIII/XIX. Dois com decoração em tons de azul representando motivos vegetalistas, um com decoração policromada representando motivos florais. Faltas e defeitos. Dim.: (maior) 7 x 10 cm