Аукцион 108 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
18.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 329:

GARNITURE

€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 18.4.24 в Leiloeira São Domingos

GARNITURE
Francesa estilo Luís XV, do séc. XIX, em bronze dourado composto por relógio e par de candelabros de cinco lumes, decoração Rocaille. Mostrador esmaltado com numeração romana. Defeito num candelabro, falta de chave e mecanismo não em marcha. Dim.: (relógio) 55 cm; Alt.: (candelabro) 56 cm