ЛОТ 445:
QUATRO FIGURAS PROCESSIONAIS
1 000
€1 000 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
QUATRO FIGURAS PROCESSIONAIS
Chinesas, dinastia Ming em terrcota vidrada, esculturas em vulto perfeito, vestindo longas túnicas esmaltadas a verde, cabeça modelada separadamente encimada por um chapéu alto e afilado. Assente sobre bases hexagonais. Defeitos e restauros antigos. Dim. Alt.: (maior) 43 cm